注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

梦的博客

心的方向

 
 
 

日志

 
 

杭州火车站时刻表  

2007-07-30 09:17:55|  分类: 旅游 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

 

车次

列车信息

到达时间

开车时间

终点站

旅行时间

里程

至终点站票价

1025/1028

普快(杭州->重庆)

始发站

13:35

重庆(05:12)

39小时37分钟

2312

硬座:253 硬卧:458

1026/1027

普快(重庆->杭州)

08:37

终点站

杭州(08:37)

---

---

 

1033/1036

普快(沈阳北->金华西)

04:29

04:37

金华西(07:16)

2小时47分钟

199

硬座:30 硬卧:无

1034/1035

普快(金华西->沈阳北)

01:42

01:50

沈阳北(07:57)

30小时15分钟

2238

硬座:245 硬卧:446

1037

普快(成都->宁波)

12:29

--

宁波(15:41)

3小时12分钟

171

硬座:29 硬卧:无

1151/1154

普快(杭州->西安)

始发站

12:50

西安(09:48)

20小时58分钟

1558

硬座:191 硬卧:345

1152/1153

普快(西安->杭州)

09:18

终点站

杭州(09:18)

---

---

 

1341/1344

普快(齐齐哈尔->杭州)

09:36

终点站

杭州(09:36)

---

---

 

1342/1343

普快(杭州->齐齐哈尔)

始发站

15:12

齐齐哈尔(08:07)

40小时55分钟

2914

硬座:302 硬卧:545

1515

普快(杭州->贵阳)

始发站

10:29

贵阳(18:59)

32小时30分钟

1840

硬座:208 硬卧:379

1516

普快(贵阳->杭州)

09:00

终点站

杭州(09:00)

---

---

 

1527

普快(上海南->怀化)

21:38

21:44

怀化(15:36)

17小时58分钟

1398

硬座:170 硬卧:309

1528

普快(怀化->上海南)

12:05

12:11

上海南(14:37)

2小时32分钟

167

硬座:25 硬卧:无

1531/1534

普快(汉口->杭州)

05:58

终点站

杭州(05:58)

---

---

 

1532/1533

普快(杭州->汉口)

始发站

18:37

汉口(09:06)

14小时29分钟

1035

硬座:137 硬卧:249

1581/1584

普快(太原->杭州)

13:30

终点站

杭州(13:30)

---

---

 

1582/1583

普快(杭州->太原)

始发站

15:30

太原(16:08)

24小时38分钟

1596

硬座:191 硬卧:345

1591/1594

普快(大同->杭州)

08:32

终点站

杭州(08:32)

---

---

 

1592/1593

普快(杭州->大同)

始发站

09:41

大同(17:04)

31小时23分钟

2030

硬座:231 硬卧:418

1597

普快(上海南->衡阳)

20:02

20:09

衡阳(10:02)

14小时0分钟

1092

硬座:140 硬卧:257

1598

普快(衡阳->上海南)

07:47

07:57

上海南(10:21)

2小时34分钟

167

硬座:25 硬卧:无

1705/1708

普快(新乡->杭州)

12:45

终点站

杭州(12:45)

---

---

 

1706/1707

普快(杭州->郑州)

始发站

14:28

郑州(09:39)

19小时11分钟

1126

硬座:143 硬卧:263

1835/1838

普快(宁波->贵阳)

12:38

12:54

贵阳(15:50)

27小时12分钟

1852

硬座:215 硬卧:390

1836/1837

普快(贵阳->宁波)

02:00

02:30

宁波(05:02)

3小时2分钟

171

硬座:29 硬卧:无

2001

普快(南京西->福州)

20:46

20:53

福州(11:34)

14小时48分钟

850

硬座:113 硬卧:209

2002

普快(福州->南京西)

01:54

02:00

南京西(09:15)

7小时21分钟

510

硬座:73 硬卧:137

2135

普快(上海南->南昌)

12:17

12:22

南昌(21:03)

8小时46分钟

650

硬座:92 硬卧:170

2136

普快(南昌->上海南)

02:40

02:48

上海南(05:20)

2小时40分钟

167

硬座:25 硬卧:无

2185

普快(杭州->南昌)

始发站

19:45

南昌(05:36)

9小时51分钟

644

硬座:92 硬卧:170

2186

普快(南昌->杭州)

06:46

终点站

杭州(06:46)

---

---

 

2188

普快(南昌->杭州)

22:14

终点站

杭州(22:14)

---

---

 

2249

普快(杭州->厦门)

始发站

09:50

厦门(10:11)

24小时21分钟

1194

硬座:150 硬卧:274

2250

普快(厦门->杭州)

08:00

终点站

杭州(08:00)

---

---

 

2311/2314

普快(上海->九江)

21:46

21:52

九江(08:13)

10小时27分钟

785

硬座:106 硬卧:197

2312/2313

普快(麻城->上海)

08:27

08:35

上海(12:34)

4小时7分钟

197

硬座:30 硬卧:无

2581/2584

普快(烟台->金华西)

12:25

12:33

金华西(14:47)

2小时22分钟

193

硬座:30 硬卧:无

2582/2583

普快(金华西->烟台)

19:04

19:13

烟台(18:00)

22小时56分钟

1689

硬座:200 硬卧:363

5055/5058

普快(南京西->温州)

06:11

06:19

温州(13:05)

6小时54分钟

449

硬座:65 硬卧:123

5056/5057

普快(温州->南京西)

03:24

03:47

南京西(10:48)

7小时24分钟

435

硬座:65 硬卧:123

5071

普快(淮北->江山)

07:46

07:54

江山(11:39)

3小时53分钟

314

硬座:47 硬卧:无

5072

普快(江山->淮北)

18:47

18:58

淮北(07:51)

13小时4分钟

824

硬座:113 硬卧:209

5081

普快(阜阳->宁波)

02:18

02:26

宁波(05:25)

3小时7分钟

165

硬座:25 硬卧:无

5082

普快(宁波->阜阳)

12:15

12:27

阜阳(21:50)

9小时35分钟

684

硬座:94 硬卧:175

5083

普快(阜阳->宁波)

08:07

08:15

宁波(10:34)

2小时27分钟

165

硬座:25 硬卧:无

5084

普快(宁波->阜阳)

20:41

20:53

阜阳(06:05)

9小时24分钟

684

硬座:94 硬卧:175

5089

普快(杭州->江山)

始发站

11:28

江山(16:20)

4小时52分钟

320

硬座:47 硬卧:无

5090

普快(江山->杭州)

12:30

终点站

杭州(12:30)

---

---

 

5101/5104

普快(温州->杭州)

13:33

终点站

杭州(13:33)

---

---

 

5102/5103

普快(杭州->温州)

始发站

14:49

温州(22:00)

7小时11分钟

449

硬座:65 硬卧:123

5105/5108

普快(温州->杭州)

20:44

终点站

杭州(20:44)

---

---

 

5106/5107

普快(杭州->温州)

始发站

21:41

温州(06:30)

8小时49分钟

461

硬座:70 硬卧:131

5111/5114

普快(温州->南通)

05:02

05:12

南通(16:46)

11小时44分钟

713

硬座:99 硬卧:183

5112/5113

普快(南通->温州)

06:44

06:52

温州(13:45)

7小时1分钟

449

硬座:65 硬卧:123

5121/5124

普快(铜陵->杭州)

15:27

终点站

杭州(15:27)

---

---

 

5122/5123

普快(杭州->铜陵)

始发站

08:25

铜陵(15:53)

7小时28分钟

387

硬座:55 硬卧:109

5125/5128

普快(杭州->温州)

始发站

11:45

温州(19:10)

7小时25分钟

449

硬座:65 硬卧:123

5126/5127

普快(温州->杭州)

05:15

终点站

杭州(05:15)

---

---

 

D105

动车(上海南->长沙)

15:43

--

长沙(22:15)

6小时32分钟

976

硬座:125 硬卧:231

D471

动车(南京->杭州)

10:54

终点站

杭州(10:54)

---

---

 

D472

动车(杭州->南京)

始发站

07:00

南京(10:48)

3小时48分钟

488

硬座:70 硬卧:131

D473

动车(南京->杭州)

14:46

终点站

杭州(14:46)

---

---

 

D474

动车(杭州->南京)

始发站

10:30

南京(14:26)

3小时56分钟

504

硬座:73 硬卧:137

D475

动车(南京->杭州)

18:21

终点站

杭州(18:21)

---

---

 

D476

动车(杭州->南京)

始发站

15:04

南京(18:52)

3小时48分钟

488

硬座:70 硬卧:131

D477

动车(南京->杭州)

23:18

终点站

杭州(23:18)

---

---

 

D478

动车(杭州->南京)

始发站

18:42

南京(22:43)

4小时1分钟

504

硬座:73 硬卧:137

D651

动车(上海南->杭州)

08:24

终点站

杭州(08:24)

---

---

 

D652

动车(杭州->上海南)

始发站

07:05

上海南(08:29)

1小时24分钟

171

硬座:29 硬卧:无

D653

动车(上海南->杭州)

09:09

终点站

杭州(09:09)

---

---

 

D654

动车(杭州->上海南)

始发站

07:40

上海南(09:04)

1小时24分钟

173

硬座:29 硬卧:无

D655

动车(上海南->杭州)

10:12

终点站

杭州(10:12)

---

---

 

D656

动车(杭州->上海南)

始发站

08:49

上海南(10:13)

1小时24分钟

171

硬座:29 硬卧:无

D657

动车(上海南->杭州)

11:00

终点站

杭州(11:00)

---

---

 

D658

动车(杭州->上海南)

始发站

09:53

上海南(11:17)

1小时24分钟

173

硬座:29 硬卧:无

D659

动车(上海南->杭州)

11:59

终点站

杭州(11:59)

---

---

 

D660

动车(杭州->上海南)

始发站

11:26

上海南(12:50)

1小时24分钟

171

硬座:29 硬卧:无

D661

动车(上海南->杭州)

12:04

终点站

杭州(12:04)

---

---

 

D662

动车(杭州->上海南)

始发站

11:31

上海南(12:55)

1小时24分钟

173

硬座:29 硬卧:无

D663

动车(上海南->杭州)

13:04

终点站

杭州(13:04)

---

---

 

D664

动车(杭州->上海南)

始发站

12:23

上海南(13:47)

1小时24分钟

171

硬座:29 硬卧:无

D665

动车(上海南->杭州)

14:36

终点站

杭州(14:36)

---

---

 

D666

动车(杭州->上海南)

始发站

12:28

上海南(13:52)

1小时24分钟

173

硬座:29 硬卧:无

D667

动车(上海南->杭州)

14:41

终点站

杭州(14:41)

---

---

 

D668

动车(杭州->上海南)

始发站

13:46

上海南(15:10)

1小时24分钟

173

硬座:29 硬卧:无

D669

动车(上海南->杭州)

15:37

终点站

杭州(15:37)

---

---

 

D670

动车(杭州->上海南)

始发站

14:54

上海南(16:18)

1小时24分钟

171

硬座:29 硬卧:无

D671

动车(上海南->杭州)

15:42

终点站

杭州(15:42)

---

---

 

D672

动车(杭州->上海南)

始发站

14:59

上海南(16:23)

1小时24分钟

173

硬座:29 硬卧:无

D673

动车(上海南->杭州)

17:00

终点站

杭州(17:00)

---

---

 

D674

动车(杭州->上海南)

始发站

16:00

上海南(17:24)

1小时24分钟

171

硬座:29 硬卧:无

D675

动车(上海南->杭州)

17:58

终点站

杭州(17:58)

---

---

 

D676

动车(杭州->上海南)

始发站

16:05

上海南(17:29)

1小时24分钟

173

硬座:29 硬卧:无

D677

动车(上海南->杭州)

19:09

终点站

杭州(19:09)

---

---

 

D678

动车(杭州->上海南)

始发站

17:19

上海南(18:43)

1小时24分钟

173

硬座:29 硬卧:无

D679

动车(上海南->杭州)

19:14

终点站

杭州(19:14)

---

---

 

D680

动车(杭州->上海南)

始发站

18:16

上海南(19:40)

1小时24分钟

171

硬座:29 硬卧:无

D681

动车(上海南->杭州)

20:35

终点站

杭州(20:35)

---

---

 

D682

动车(杭州->上海南)

始发站

19:30

上海南(20:54)

1小时24分钟

171

硬座:29 硬卧:无

D683

动车(上海南->杭州)

21:24

终点站

杭州(21:24)

---

---

 

D684

动车(杭州->上海南)

始发站

19:35

上海南(20:59)

1小时24分钟

173

硬座:29 硬卧:无

D685

动车(上海南->义乌)

08:45

08:47

义乌(09:40)

0小时55分钟

145

硬座:24 硬卧:无

D686

动车(义乌->上海南)

10:56

10:58

上海南(12:18)

1小时22分钟

167

硬座:25 硬卧:无

D687

动车(上海南->义乌)

17:59

18:01

义乌(18:54)

0小时55分钟

145

硬座:24 硬卧:无

D688

动车(义乌->上海南)

20:10

20:12

上海南(21:32)

1小时22分钟

167

硬座:25 硬卧:无

D689

动车(上海->杭州)

08:08

终点站

杭州(08:08)

---

---

 

D690

动车(杭州->上海)

始发站

08:44

上海(10:22)

1小时38分钟

203

硬座:33 硬卧:无

D95

动车(杭州->南昌)

始发站

12:37

南昌(16:45)

4小时8分钟

644

硬座:92 硬卧:170

D96

动车(南昌->杭州)

12:13

终点站

杭州(12:13)

---

---

 

K101/K104

快速(北京->温州)

20:30

20:38

温州(05:10)

8小时40分钟

455

硬座:65 硬卧:123

K102/K103

快速(温州->北京)

19:48

19:58

北京(15:46)

19小时58分钟

1609

硬座:194 硬卧:353

K11/K14

快速(上海南->汉口)

22:04

22:10

汉口(11:06)

13小时2分钟

1029

硬座:137 硬卧:249

K111

快速(上海南->贵阳)

18:31

18:36

贵阳(18:57)

24小时26分钟

1855

硬座:215 硬卧:390

K112

快速(贵阳->上海南)

10:09

10:15

上海南(13:11)

3小时2分钟

167

硬座:25 硬卧:无

K12/K13

快速(汉口->上海南)

04:51

04:59

上海南(07:32)

2小时41分钟

167

硬座:25 硬卧:无

K121/K124

快速(武昌->上海南)

09:00

09:11

上海南(11:50)

2小时50分钟

167

硬座:25 硬卧:无

K122/K123

快速(上海南->武昌)

16:27

16:34

武昌(06:06)

13小时39分钟

1009

硬座:130 硬卧:239

K135/K138

快速(长沙->上海南)

06:20

06:31

上海南(08:18)

1小时58分钟

167

硬座:25 硬卧:无

K136/K137

快速(上海南->长沙)

19:21

19:27

长沙(07:29)

12小时8分钟

1010

硬座:130 硬卧:239

K149

快速(上海南->湛江)

11:04

11:13

湛江(16:54)

29小时50分钟

2086

硬座:238 硬卧:430

K150

快速(湛江->上海南)

03:46

03:54

上海南(05:50)

2小时4分钟

167

硬座:25 硬卧:无

K163

快速(上海南->福州)

14:55

15:05

福州(06:25)

15小时30分钟

844

硬座:113 硬卧:209

K164

快速(福州->上海南)

05:29

05:37

上海南(07:52)

2小时23分钟

167

硬座:25 硬卧:无

K181

快速(上海南->昆明)

18:37

18:53

昆明(10:02)

39小时25分钟

2726

硬座:288 硬卧:519

K182

快速(昆明->上海南)

09:21

09:37

上海南(12:08)

2小时47分钟

167

硬座:25 硬卧:无

K197/K200

快速(上海南->厦门)

20:49

20:53

厦门(16:55)

20小时6分钟

1131

硬座:143 硬卧:263

K198/K199

快速(厦门->上海南)

19:38

19:46

上海南(22:03)

2小时25分钟

167

硬座:25 硬卧:无

K209/K212

快速(宁波->广州)

15:51

15:59

广州(11:27)

19小时36分钟

1607

硬座:194 硬卧:353

K210/K211

快速(广州->宁波)

10:23

10:34

宁波(12:51)

2小时28分钟

171

硬座:29 硬卧:无

K251/K254

快速(宜昌->上海南)

10:46

11:05

上海南(13:26)

2小时40分钟

167

硬座:25 硬卧:无

K252/K253

快速(上海南->宜昌)

18:09

18:17

宜昌(15:14)

21小时5分钟

1708

硬座:200 硬卧:363

K255/K258

快速(包头->宁波)

20:29

20:38

宁波(22:53)

2小时24分钟

171

硬座:29 硬卧:无

K256/K257

快速(宁波->包头)

10:31

10:39

包头(21:52)

35小时21分钟

2480

硬座:266 硬卧:480

K271

普快(上海南->井冈山)

16:33

16:40

井冈山(05:00)

12小时27分钟

911

硬座:120 硬卧:222

K272

普快(井冈山->上海南)

07:20

07:27

上海南(09:29)

2小时9分钟

167

硬座:25 硬卧:无

K287

快速(上海南->南昌)

23:01

23:09

南昌(07:11)

8小时10分钟

644

硬座:92 硬卧:170

K288

快速(南昌->上海南)

04:06

04:14

上海南(06:16)

2小时10分钟

173

硬座:29 硬卧:无

K351/K354

快速(上海南->成都)

20:09

20:15

成都(08:35)

36小时26分钟

2384

硬座:257 硬卧:467

K352/K353

普快(成都->上海南)

11:15

11:23

上海南(14:20)

3小时5分钟

167

硬座:25 硬卧:无

K421/K424

普快(成都->宁波)

04:46

05:05

宁波(07:45)

2小时59分钟

171

硬座:29 硬卧:无

K422/K423

普快(宁波->成都)

19:56

20:14

成都(05:44)

33小时48分钟

2332

硬座:253 硬卧:458

K465/K468

快速(西安->宁波)

13:47

13:58

宁波(16:13)

2小时26分钟

171

硬座:29 硬卧:无

K466/K467

快速(宁波->西安)

16:58

17:07

西安(14:38)

21小时40分钟

1444

硬座:175 硬卧:319

K469

普快(苏州->赣州)

19:55

20:03

赣州(08:32)

12小时37分钟

1006

硬座:130 硬卧:239

K470

普快(赣州->苏州)

06:51

07:00

苏州(11:42)

4小时51分钟

281

硬座:44 硬卧:无

K511/K514

普快(上海南->三亚)

11:35

11:43

三亚(22:17)

34小时42分钟

2707

硬座:288 硬卧:519

K512/K513

普快(三亚->上海南)

03:36

03:44

上海南(05:43)

2小时7分钟

167

硬座:25 硬卧:无

K527

普快(南京西->广州)

06:31

06:39

广州(04:40)

22小时9分钟

1613

硬座:194 硬卧:353

K528

普快(广州->南京西)

02:16

02:24

南京西(08:30)

6小时14分钟

504

硬座:73 硬卧:137

K529/K532

普快(杭州->重庆)

始发站

22:20

重庆(08:34)

34小时14分钟

2312

硬座:253 硬卧:458

K530/K531

普快(重庆->杭州)

22:48

终点站

杭州(22:48)

---

---

 

K533/K536

普快(上海南->怀化)

13:46

13:52

怀化(11:36)

21小时50分钟

1634

硬座:194 硬卧:353

K534/K535

普快(怀化->上海南)

07:38

07:48

上海南(09:39)

2小时1分钟

167

硬座:25 硬卧:无

K537

普快(上海南->南宁)

18:59

19:04

南宁(20:42)

25小时43分钟

1895

硬座:215 硬卧:390

K538

普快(南宁->上海南)

13:06

13:11

上海南(14:55)

1小时49分钟

167

硬座:25 硬卧:无

K539

普快(杭州->贵阳)

始发站

14:30

贵阳(17:15)

26小时45分钟

1849

硬座:215 硬卧:390

K540

普快(贵阳->杭州)

12:46

终点站

杭州(12:46)

---

---

 

K551/K554

普快(哈尔滨->温州)

01:34

01:42

温州(08:25)

6小时51分钟

455

硬座:65 硬卧:123

K552/K553

普快(温州->哈尔滨)

20:34

20:42

哈尔滨(05:53)

33小时19分钟

2735

硬座:288 硬卧:519

K575

普快(上海南->邵阳)

17:23

17:29

邵阳(09:10)

15小时47分钟

1190

硬座:150 硬卧:274

K576

普快(邵阳->上海南)

08:42

08:48

上海南(11:38)

2小时56分钟

167

硬座:25 硬卧:无

K581/K584

普快(宁波->南宁)

10:48

11:00

南宁(13:55)

27小时7分钟

1946

硬座:219 硬卧:399

K582/K583

普快(南宁->宁波)

03:51

04:21

宁波(06:32)

2小时41分钟

171

硬座:29 硬卧:无

K655/K658

普快(郑州->杭州)

08:00

终点站

杭州(08:00)

---

---

 

K656/K657

普快(杭州->郑州)

始发站

17:55

郑州(06:50)

12小时55分钟

1047

硬座:137 硬卧:249

K71/K74

快速(上海南->重庆北)

16:15

16:23

重庆北(19:48)

27小时33分钟

2000

硬座:226 硬卧:409

K72/K73

快速(重庆北->上海南)

09:49

09:55

上海南(12:27)

2小时38分钟

167

硬座:25 硬卧:无

K75/K78

快速(吉林->宁波)

02:34

02:42

宁波(05:12)

2小时38分钟

171

硬座:29 硬卧:无

K76/K77

快速(宁波->吉林)

19:32

19:47

吉林(06:06)

34小时34分钟

2660

硬座:281 硬卧:509

K79

快速(上海南->昆明)

21:08

21:16

昆明(08:46)

35小时38分钟

2487

硬座:271 硬卧:490

K80

快速(昆明->上海南)

02:53

03:05

上海南(05:13)

2小时20分钟

173

硬座:29 硬卧:无

L113/L118B

临客(九江->上海)

06:58

07:08

上海(10:24)

3小时26分钟

202

硬座:33 硬卧:无

L115

临客(上海->南昌)

13:26

13:50

南昌(00:28)

11小时2分钟

643

硬座:92 硬卧:170

L116

临客(南昌->上海)

04:20

04:28

上海(08:00)

3小时40分钟

202

硬座:33 硬卧:无

L117

临客(上海->南昌)

14:40

14:48

南昌(02:50)

12小时10分钟

643

硬座:92 硬卧:170

L118

临客(吉安->上海)

06:58

07:08

上海(10:24)

3小时26分钟

202

硬座:33 硬卧:无

L131/L134

临客(杭州东->怀化)

始发站

17:20

怀化(22:11)

28小时51分钟

1630

硬座:194 硬卧:353

L132/L133

临客(怀化->杭州东)

16:00

终点站

杭州东(16:00)

---

---

 

L139

临客(上海南->深圳)

17:27

17:35

深圳(16:01)

22小时34分钟

1488

硬座:179 硬卧:327

L140

临客(深圳->上海南)

09:53

10:02

上海南(12:57)

3小时4分钟

164

硬座:25 硬卧:无

L19/L22

临客(哈尔滨东->温州)

02:44

02:52

温州(11:25)

8小时41分钟

428

硬座:63 硬卧:118

L20/L21

临客(温州->哈尔滨东)

00:11

00:27

哈尔滨东(15:55)

39小时44分钟

2817

硬座:293 硬卧:528

N401/N404

普快(亳州->温州)

01:28

01:36

温州(08:50)

7小时22分钟

455

硬座:65 硬卧:123

N402/N403

普快(温州->阜阳)

18:11

18:21

阜阳(07:33)

13小时22分钟

894

硬座:116 硬卧:215

N405/N408

普快(六安->宁波)

07:27

07:35

宁波(10:08)

2小时41分钟

165

硬座:25 硬卧:无

N406/N407

普快(宁波->六安)

17:39

17:47

六安(07:52)

14小时13分钟

905

硬座:120 硬卧:222

N421/N424

普快(温州->上海南)

02:28

02:38

上海南(05:06)

2小时38分钟

167

硬座:25 硬卧:无

N422/N423

普快(上海南->温州)

22:49

22:57

温州(05:55)

7小时6分钟

455

硬座:65 硬卧:123

N425

普快(上海南->宁波)

20:16

20:24

宁波(22:42)

2小时26分钟

165

硬座:25 硬卧:无

N426

普快(宁波->上海南)

13:52

14:00

上海南(16:08)

2小时16分钟

167

硬座:25 硬卧:无

N427

普快(上海南->宁波)

01:48

01:56

宁波(04:14)

2小时26分钟

165

硬座:25 硬卧:无

N428

普快(宁波->上海南)

18:00

18:08

上海南(20:46)

2小时46分钟

167

硬座:25 硬卧:无

N429

普快(上海->兰溪)

10:41

10:50

兰溪(13:25)

2小时44分钟

210

硬座:33 硬卧:无

N430

普快(兰溪->上海)

18:35

19:00

上海(21:47)

3小时12分钟

203

硬座:33 硬卧:无

N437/N440

普快(镇江->温州)

17:49

18:06

温州(00:35)

6小时46分钟

455

硬座:65 硬卧:123

N438/N439

普快(温州->镇江)

02:22

02:30

镇江(08:51)

6小时29分钟

434

硬座:65 硬卧:123

N441

普快(杭州->宁波)

始发站

10:20

宁波(12:42)

2小时22分钟

171

硬座:29 硬卧:无

N442

普快(宁波->杭州)

09:40

终点站

杭州(09:40)

---

---

 

N443

普快(杭州->宁波)

始发站

13:47

宁波(15:58)

2小时11分钟

171

硬座:29 硬卧:无

N444

普快(宁波->杭州)

13:01

终点站

杭州(13:01)

---

---

 

N445

普快(杭州->宁波)

始发站

16:17

宁波(18:42)

2小时25分钟

171

硬座:29 硬卧:无

N446

普快(宁波->杭州)

15:39

终点站

杭州(15:39)

---

---

 

N447

普快(杭州->宁波)

始发站

19:16

宁波(21:41)

2小时25分钟

171

硬座:29 硬卧:无

N448

普快(宁波->杭州)

18:44

终点站

杭州(18:44)

---

---

 

N449

普快(杭州->宁波)

始发站

07:30

宁波(09:47)

2小时17分钟

171

硬座:29 硬卧:无

N450

普快(宁波->杭州)

21:51

终点站

杭州(21:51)

---

---

 

N457/N460

普快(南通->衢州)

06:42

06:48

衢州(09:46)

3小时4分钟

279

硬座:42 硬卧:无

N458/N459

普快(衢州->南通)

20:04

20:18

南通(07:10)

11小时6分钟

782

硬座:106 硬卧:197

N461/N464

快速(合肥西->杭州)

20:58

终点站

杭州(20:58)

---

---

 

N462/N463

快速(杭州->合肥)

始发站

22:30

合肥(05:00)

6小时30分钟

445

硬座:65 硬卧:123

N465

普快(上海南->杭州)

11:32

终点站

杭州(11:32)

---

---

 

N466

普快(杭州->上海南)

始发站

06:50

上海南(09:06)

2小时16分钟

173

硬座:29 硬卧:无

N467

普快(上海南->杭州)

17:41

终点站

杭州(17:41)

---

---

 

N468

普快(杭州->上海南)

始发站

12:03

上海南(14:26)

2小时23分钟

173

硬座:29 硬卧:无

N469

快速(上海南->宁波)

15:28

15:36

宁波(17:45)

2小时17分钟

165

硬座:25 硬卧:无

N470

普快(宁波->上海南)

10:15

10:22

上海南(12:51)

2小时36分钟

167

硬座:25 硬卧:无

N471

普快(上海南->杭州)

09:42

终点站

杭州(09:42)

---

---

 

N472

普快(杭州->上海南)

始发站

10:25

上海南(11:57)

1小时32分钟

173

硬座:29 硬卧:无

N473

普快(上海南->杭州)

14:39

终点站

杭州(14:39)

---

---

 

N474

普快(杭州->上海南)

始发站

15:06

上海南(16:50)

1小时44分钟

173

硬座:29 硬卧:无

N475

普快(上海南->杭州)

19:10

终点站

杭州(19:10)

---

---

 

N476

普快(杭州->上海南)

始发站

19:35

上海南(21:03)

1小时28分钟

173

硬座:29 硬卧:无

T177

特快(济南->杭州)

06:03

终点站

杭州(06:03)

---

---

 

T178

特快(杭州->济南)

始发站

18:48

济南(06:39)

11小时51分钟

1171

硬座:150 硬卧:274

T211

普快(上海南->深圳)

14:01

14:07

深圳(06:10)

16小时9分钟

1517

硬座:182 硬卧:333

T212

普快(深圳->上海南)

05:17

05:23

上海南(06:50)

1小时33分钟

167

硬座:25 硬卧:无

T31

特快(北京->杭州)

06:26

终点站

杭州(06:26)

---

---

 

T32

特快(杭州->北京)

始发站

22:58

北京(14:20)

15小时22分钟

1633

硬座:194 硬卧:353

T769

普快(南京西->宁波)

12:32

12:40

宁波(14:40)

2小时8分钟

165

硬座:25 硬卧:无

T770

普快(宁波->南京西)

11:54

12:02

南京西(17:59)

6小时5分钟

504

硬座:73 硬卧:137

T779

特快(上海南->义乌)

09:54

10:00

义乌(11:14)

1小时20分钟

139

硬座:22 硬卧:无

T780

特快(义乌->上海南)

17:42

17:47

上海南(19:25)

1小时43分钟

173

硬座:29 硬卧:无

T785/T788

普快(泰州->杭州)

19:40

终点站

杭州(19:40)

---

---

 

T786/T787

普快(义乌->泰州)

08:51

08:55

泰州(16:37)

7小时46分钟

669

硬座:92 硬卧:170

T791

普快(上海南->宁波)

07:58

08:02

宁波(09:57)

1小时59分钟

165

硬座:25 硬卧:无

T792

普快(宁波->上海南)

09:14

09:18

上海南(10:51)

1小时37分钟

167

硬座:25 硬卧:无

T793

特快(上海南->宁波)

12:54

12:58

宁波(14:58)

2小时4分钟

165

硬座:25 硬卧:无

T794

特快(宁波->上海)

12:34

12:45

上海(14:32)

1小时58分钟

197

硬座:30 硬卧:无

T795

特快(上海->宁波)

16:45

16:55

宁波(18:55)

2小时10分钟

165

硬座:25 硬卧:无

T796

普快(宁波->上海南)

17:29

17:33

上海南(19:07)

1小时38分钟

167

硬座:25 硬卧:无

T797

特快(上海南->宁波)

21:11

21:15

宁波(23:15)

2小时4分钟

165

硬座:25 硬卧:无

T798

普快(宁波->上海南)

21:24

21:28

上海南(23:01)

1小时37分钟

167

硬座:25 硬卧:无

Z10

直达特快(杭州->北京)

始发站

18:27

北京(07:18)

12小时51分钟

1633

硬座:194 硬卧:353

Z45/Z48

普快(武昌->杭州)

06:11

终点站

杭州(06:11)

---

---

 

Z46/Z47

普快(杭州->武昌)

始发站

23:20

武昌(07:29)

8小时9分钟

1003

硬座:130 硬卧:239

Z9

直达特快(北京->杭州)

08:17

终点站

杭州(08:17)

---

---

 

  评论这张
 
阅读(96)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017